МБУК "ЦМБ"
Меню сайта
Ресурсы
Каинская епархия
Культурная карта


Праздники
*****

КаленДАРь - праздник на каждый день

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 126
Главная » 2018 » Январь » 26 » За чистоту земли и рек в ответе только человек
05:51
За чистоту земли и рек в ответе только человек

Экологический серпантин «За чистоту земли и рек в ответе только человек» был проведен 25 января в библиотеке, участниками его стали восьмиклассники школы № 9.
Библиотекарь предложил ребятам отправиться в виртуальное путешествие по экологической тропе, выполняя различные задания, при этом узнавая много нового и необычно про хорошо известные растения. Ребята отгадывали загадки, с интересом отвечали на вопросы викторины, находили правильное решение в задании о логических цепочках, разбирали разные экологические ситуации. Также учащиеся узнали о том, как отражается экологический кризис на состоянии природы всей нашей планеты и всего живого на ней, узнали об экологической ситуации в Новосибирской области. Ребята вместе обсудили, что могут сделать люди, чтобы исправить положение в лучшую сторону, что по силам каждому человеку и каждому школьнику сделать для сохранения и восстановления экологического баланса.
На мероприятии ребята получили возможность высказать свое видение решения некоторых экологических проблем, которые превращают природу в «окружающую среду».

Просмотров: 904 | Добавил: МУК_ЦМБ | Теги: Экология, МБУК ЦМБ, библиотека, окружающая среда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Доступная среда
Портал
Электроный каталог
Наш каталог
Есть в Сибири село
Советуем прочитать
Твой мир истории