МБУК "ЦМБ"
Меню сайта
Ресурсы
Каинская епархия
Культурная карта


Праздники
*****

КаленДАРь - праздник на каждый день

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 126
Главная » 2017 » Март » 6 » Портрет профессионала.
12:39
Портрет профессионала.

Выбор профессии всегда был и остается одним из важнейших в жизни любого человека. Поэтому в Центральной межпоселенческой библиотеке уделяется большое внимание работе по профориентации молодежи. Для этого проводится цикл мероприятий «Мое дело», которые ориентированы на популяризацию профессий, востребованных на сегодняшний день, и получение профессионального образования. На мероприятия приглашались юристы, работники полиции, бизнесмены, журналисты, учителя. Каждая встреча с профессионалами своего дела для учащихся была интересной и поучительной.

Очередное мероприятие портрет профессионала «Спасение чужой жизни ценой собственной», прошедшее 21 февраля в библиотеке было посвящено знакомству с профессией спасателя. Героями встречи стали сотрудники Куйбышевского филиала ГКУ НСО «Центра ГО ЧС и ПБ» АСС НСО спасатель 1 класса, фельдшер Иванов Сергей Валерьевич и спасатель 3 класса, кинолог Селезнев Сергей Викторович со своей служебной собакой, лабрадором Боней. С первых минут мероприятия десятиклассники 2 школы активно включились в беседу. Их интересовало, в чем особенность профессии спасателя, какими качествами он должен обладать, что является самым сложным в работе, в каких учебных заведениях можно получить эту профессию, обязательна ли служба в армии. Отвечая на вопросы старшеклассников, гости рассказали о специфике своей работы, о том, как помогает в работе сплоченность в коллективе и взаимовыручка, как приобретенные качества помогают им в повседневной жизни, о необходимости совершенствования своих знаний и навыков для того, чтобы стать хорошим специалистом. Особый восторг у всех присутствующих вызвало выступление лабрадора Бони. Под руководством опытного кинолога, она продемонстрировала свою подготовку, четко выполняя приказы.

Старшеклассники еще только делают свой выбор профессии, и беседы с профессионалами помогут им правильно определиться в этом выборе. Не исключено, что для кого-то из учащихся эта встреча станет определяющей.

Просмотров: 330 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Доступная среда
Портал
Электроный каталог
Наш каталог
Есть в Сибири село
Советуем прочитать
Твой мир истории