МБУК "ЦМБ"
Меню сайта
Ресурсы
Каинская епархия
Культурная карта


Праздники
*****

КаленДАРь - праздник на каждый день

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 126
Главная » 2017 » Декабрь » 20 » Нам этот мир завещано беречь
08:59
Нам этот мир завещано беречь

Всем нам известно, что 2017 год в России был объявлен Годом особо охраняемых природных территорий, в рамках которого в Центральной межпоселенческой библиотеке было поведено большое количество мероприятий, направленных на экологическое просвещение населения.

Одним из самых интересных, познавательных и значимых стала районная экологическая игра «Нам этот мир завещано беречь», которая явилась завершающим этапом районного экологического фестиваля «Наш дом планета земля».

В игре, состоявшейся 7 декабря приняли участие юные читатели Булатовской, Абрамовской и Октябрьской сельских библиотек, которые не только отвечали на вопросы викторины «Легенды о цветах», решали экологические задачи, показали знание народных примет в конкурсе «Живые барометры», но и продемонстрировали свои творческие способности, представив для всех присутствующих выступление экологических агитбригад.

Все конкурсы были оценены компетентным жюри в состав которого вошли: начальник УКСМПиТ Куйбышевского района Шапошникова Оксана Валерьевна, инженер-эколог МКУ «Центр обеспечения» Куйбышевского района Фёдорова Ирина Юрьевна, поэт, писатель, краевед и просто любитель родной природы Рязанов Владимир Миронович, а также директор МБУК «ЦМБ» Федосеева Анастасия Ивановна. Все они отметили, что проведение подобных встреч безусловно полезно для нашего подрастающего поколения, поскольку помогает задуматься об экологии, ее проблемах и сохранении окружающей среды.

По итогам игры был определен победитель, которым стала команда Октябрьской библиотеки «Молодая Евразия». Библиотекарь Зоновской библиотеки М.А. Киселева получила диплом победителя за лучшую организацию работы, направленную на экологическое просвещение населения.

А самым приятным моментом для всех участников мероприятия стало вручение памятных сувениров и книг с автографом местного автора В.М. Рязанова.

Просмотров: 281 | Добавил: МУК_ЦМБ | Теги: Конкурс, Год экологии, игра, МБУК ЦМБ, Экология | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Доступная среда
Портал
Электроный каталог
Наш каталог
Есть в Сибири село
Советуем прочитать
Твой мир истории