МБУК "ЦМБ"
Меню сайта
Ресурсы
Каинская епархия
Культурная карта


Праздники
*****

КаленДАРь - праздник на каждый день

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 126
Главная » 2018 » Июнь » 21 » Дивные сказки Шарля Перро
12:44
Дивные сказки Шарля Перро

Произведения известного французского писателя Шарля Перро до сих пор помнят и читают дети всего мира, они популярны и любимы в каждой семье. Сказкам писателя было посвящено путешествие «Дивные сказки Шарля Перро», которое прошло в библиотеке 18 июня.
Участниками мероприятия стали ребята из пришкольного лагеря. В самом начале ребята познакомились с творчеством писателя, а затем разделились на команды, и отправились в путешествие по станциям, где их ждали сказочные герои. Каждой команде были выданы маршрутные листы, в соответствии с которыми ребятам предстояло побывать на 6 сказочных станциях и выполнить различные задания. Например, на станции «Бюро находок» нужно было не только ответить на вопросы, но и сказать из какой сказки герой, а попав к художнику – иллюстратору, нужно было с закрытыми глазами нарисовать кота к сказке «Кот в сапогах». На каждом этапе за каждый правильный ответ команда зарабатывала баллы, по количеству которых был определен победитель.
Встреча прошла весело, интересно, увлекательно, многие из участников после мероприятия решили перечитать сказки не только Шарля Перро, но и других сказочников.

Просмотров: 287 | Добавил: МУК_ЦМБ | Теги: Шарль Перро, сказки, МБУК ЦМБ, библиотека, кот в сапогах | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Доступная среда
Портал
Электроный каталог
Наш каталог
Есть в Сибири село
Советуем прочитать
Твой мир истории