МБУК "ЦМБ"
Меню сайта
Ресурсы
Каинская епархия
Культурная карта


Праздники
*****

КаленДАРь - праздник на каждый день

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 126
Главная » 2018 » Октябрь » 22 » "Сибирские горизонты" - финал
13:11
"Сибирские горизонты" - финал

14 сентября в ГПНТБ СО РАН состоялся финал областного поэтического турнира “Сибирские горизонты”. Мероприятие прошло в рамках международной выставки “Книжная Сибирь”. Турнир проводится журналом «Сибирские огни», Новосибирской областной юношеской библиотекой, товариществом сибирских драматургов “ДрамСиб” и Новосибирским поэтическим марафоном при поддержке министерства культуры Новосибирской области.
Стартовал турнир ещё в апреле, когда во всех районах области и в областных центрах были проведены отборочные этапы в формате поэтического слэма. После того, как в каждом районе или городе были определены три лучших поэта, прошли зональные встречи турнира. В каждом зональном этапе принимали участие несколько районов сразу. Всего таких этапов было девять. Право голосования на этом этапе перешло к жюри – именно оно выбирало уже одного самого сильного автора от каждого города или района. Куйбышевский район на зональном этапе представляли Иван Шнайдер, Лариса и Сергей Крышталевы. Решением жюри программист МБУК «ЦМБ» поэт Сергей Крышталев стал участником финального турнира.
В финале встретились 35 лучших авторов, чтобы побороться за звание лучшего поэта Новосибирской области. Атмосфера была очень доброжелательной, без малейшего намёка на соперничество. Многие из авторов знакомы уже давно и были очень рады видеть друг друга. Многие поэты из области приехали поддержать финалистов от своего района. Можно было увидеть в зале и городских поэтов, которые пришли полюбопытствовать, что же будут читать их собратья по перу.
В итоге каждый из финалистов турнира получил памятные подарки от организаторов фестиваля. А участники, занявшие I, II и III места на зональных отборочных турах получили брошюру “Поэтическая мастерская”, где можно было найти множество советов по стихосложению от современных поэтов и от классиков литературы. Ещё одним подарком станет сборник, куда войдут стихи всех победителей зональных отборочных туров (а это ни много ни мало 105 человек!). В настоящий момент сборник готовится к печати.
Представителю Куйбышевского района не удалось войти в тройку лидеров, но это лишь первый шаг. В следующем году наши поэты вновь примут участие в турнире.

По материалам сайта infomania.ru
Фото Кристины Кармалиты и с открытого интеренет-ресурса vk.com›album-114114598_256621450

Просмотров: 632 | Добавил: МУК_ЦМБ | Теги: Турнир, МБУК ЦМБ, библиотека ГПНТБ СО РАН, сибирские горизонты, Финал, поэт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Доступная среда
Портал
Электроный каталог
Наш каталог
Есть в Сибири село
Советуем прочитать
Твой мир истории