МБУК "ЦМБ"
Меню сайта
Ресурсы
Каинская епархия
Культурная карта


Праздники
*****

КаленДАРь - праздник на каждый день

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 126
Главная » 2019 » Март » 12 » Прощание с Азбукой
07:57
Прощание с Азбукой

5 марта в библиотеке для учащихся 1 класса школы № 3 был проведён праздник «Прощание с Азбукой».
«Прощание с Азбукой» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Праздник прошел в игровой театрализованной форме. Ребятам было предложено путешествие по стране под названием «Азбука». В этой стране произошли невероятные события: нечистая сила - Кощей Бессмертный, Вампир, Баба Яга, разбойники и Ужастик выкрали все буквы из страны, главная книга осталась без названия. Мальвина и Буратино предложили отыскать «злых героев» и забрать у них все буквы.
Каждый ребенок принял активное участие в поиске букв, ребятишки пели песни, рассказали стихи, играли — словом, выполняли все задания, которые им задавала «Нечистая сила». Благодаря дружбе и умению работать вместе, дети смогли вернуть все потерянные буквы на главную книгу «Азбуку».
В качестве поощрительных призов на этом празднике каждому ребенку были вручены книги Т. Бойченко «Самый умный школьник» и удостоверения об успешном прочтении азбуки. Это первая серьезная награда ребенка в его школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний.

Просмотров: 224 | Добавил: МУК_ЦМБ | Теги: азбука, прощание с азбукой, МБУК ЦМБ, первоклассники, праздник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Доступная среда
Портал
Электроный каталог
Наш каталог
Есть в Сибири село
Советуем прочитать
Твой мир истории