МБУК "ЦМБ"
Меню сайта
Ресурсы
Каинская епархия
Культурная карта


Праздники
*****

КаленДАРь - праздник на каждый день

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 126
Главная » 2017 » Август » 9 » «Продвижение чтения: диапазон идей и практик»
13:44
«Продвижение чтения: диапазон идей и практик»

27 июня 2017 г. на базе Абрамовской библиотеки прошел районный зональный семинар библиотечных работников по теме: «Продвижение чтения: диапазон идей и практик».

В первой части семинара состоялось показательное мероприятие «Анна Ахматова в изобразительном искусстве», проведенное Н. И. Деяк в рамках литературного объединения «Под сенью муз», существующего уже в Абрамовской библиотеке более 5 лет. Рассказ библиотекаря о жизни и творчестве поэтессы, перемежающийся цитированием известных современников, высказывавших различное мнение об Ахматовой, как о поэте, чтением стихов, демонстрацией на проекторе её портретов, написанных и русскими, и зарубежными художниками, увлёк всех присутствующих в зале. Прекрасным дополнением стали сообщения читателей преклонного возраста о мало известных фактах жизни А. Ахматовой, вызывавших споры у многих критиков. А Присутствующие коллеги отметили, что выбранная Натальей Ивановной тема мероприятия интересна, не заурядна и не избита.

Во второй части семинара, прошедшего в форме круглого стола «Новые форматы и новые инструменты продвижения чтения, ставшие традиционными» библиотекари обменялись опытом работы по предложенной теме. Воробьева Ю. В., Истомина Г. В., Мохова И. М. и Бутяновская Н. К. рассказали о проведенных библиотечных акциях, заострив внимание на положительных и отрицательных моментах, и сделав для себя определенные выводы, которые будут учтены при планировании мероприятий в следующий раз.

Подводя итоги семинара, все присутствующие отметили, что такие показательные мероприятия опытных, творческих, увлеченных библиотекарей необходимы для повышения профессионального уровня коллег.

 

Просмотров: 590 | Добавил: МУК_ЦМБ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Доступная среда
Портал
Электроный каталог
Наш каталог
Есть в Сибири село
Советуем прочитать
Твой мир истории