МБУК "ЦМБ"
Меню сайта
Ресурсы
Каинская епархия
Культурная карта


Праздники
*****

КаленДАРь - праздник на каждый день

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 126
Главная » 2017 » Март » 20 » Православная книга – путь к духовности.
06:43
Православная книга – путь к духовности.

14 марта в Центральной межпоселенческой библиотеке прошло мероприятие для учащихся 10 класса школы №3 «Православная книга – путь к духовности», в рамках празднования Дня православной книги.  На котором ребята узнали об истории праздника, развитии книгопечатания в России, создании рукописных и печатных источников.

                  Работая в направлении духовно-нравственной и просветительской деятельности, библиотека активно сотрудничает со священнослужителями. Приглашенный на мероприятие Епископ Каинский и Барабинский Феодосий поздравил всех присутствующих с Днем православной книги и отметил, что духовное и нравственное воспитание личности в современном мире невозможно без чтения книг. Старшеклассники с интересом слушали рассказ Владыки о том, какой след в душе человека может оставить печатное духовное слово, какой неисчерпаемый источник мудрости представляет собой православная книга. В дар библиотеки Владыка передал Библию, которую ребята смогли не просто подержать в руках, но и прочесть отрывки.  На мероприятии также присутствовала семья Крышталевых. Православная вера помогает Ларисе и Сергею раскрыть глубину и смысл написанных ими произведений, донести слово до читателя. В исполнении Ларисы Крышталевой звучали стихотворения, посвященные православной тематике.

                В завершение мероприятия участники познакомились с православной литературой, представленной на выставке «Духовных книг божественная мудрость». Мероприятие завершилась, но не иссяк интерес к теме православной книги: ведь благодаря ей возрождается любовь к книге — той великой ценности нашей культуры, которая может и должна занимать достойное место в жизни каждого человека. 

Просмотров: 278 | Добавил: МУК_ЦМБ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Доступная среда
Портал
Электроный каталог
Наш каталог
Есть в Сибири село
Советуем прочитать
Твой мир истории