МБУК "ЦМБ"
Меню сайта
Ресурсы
Каинская епархия
Культурная карта


Праздники
*****

КаленДАРь - праздник на каждый день

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 126
Главная » 2017 » Март » 28 » Неделя детско-юношеской книги.
07:28
Неделя детско-юношеской книги.

              У каждого из нас есть свой любимый праздник. Кто-то любит Новый год, кто-то Масленицу, кто-то – свой День рождения. А у книг есть праздники? Да, есть. Это «Книжкины именины».

            Так уж повелось, что в последнюю неделю марта, в дни весенних каникул, по всей России проходит Неделя детской и юношеской книги. А замечательный детский писатель, весёлый выдумщик Лев Кассиль даже придумал для этого праздника название — «Книжкины именины». С 20 по 24 марта в стенах центральной межпоселенческой библиотеки Куйбышевского района традиционно прошло празднование Недели детско-юношеской книги, для которой сотрудники библиотеки подготовили ряд мероприятий.

            Во вторник 24 марта, в читальном зале библиотеки прошёл праздник под названием «Откройте книгу – чудеса начнутся!». Ребят 1 «Б» класса школы №3 встретила Королева Книг вместе с Буратино, рассказом об истории праздника. Затем ребят пришли поздравить веселые сказочные герои: Буратино, который загадал им ребусы про сказочных персонажей, Красная шапочка, Баба Яга и Винни Пух. Но вредный Незнайка перемешали все сказки, чтобы остаться главным книжным героям, и ребятам пришлось выполнять сложные задания, чтобы вернуть всех героев в свои книги. На все вопросы юные читатели отвечали с удовольствием, пели песни и отгадывали шарады. Море улыбок, веселое настроение и большое желание взять новую книгу – стали залогом успешно проведенного праздника.

      

    23 марта для ребят 3 б класса школы № 3 был подготовлен литературный круиз «Приключение в стране невыученных уроков».  Третьеклассники   отправились в увлекательный сказочный мир, где встретили героев знакомых сказок, рассказов, окунулись в удивительный мир приключений, они с интересом отвечали на вопросы викторины, решали задачи, участвовали в занимательных конкурсах, инсценировке сказки, проверяли свои знания по прочитанным ими книгам. Сюрпризом для юных читателей стала встреча с книжными героями Карлсоном и Дюдюкой.  Веселые и задорные персонажи приготовили различные испытания, которые ребята успешно выполняли.  В дружественной, теплой обстановке прошло мероприятие в библиотеке, открывшее для ребят новое окно в волшебный мир литературы, ведь встреча с книгой – это всегда полезно, интересно и познавательно.   Дети очередной раз смогли увидеть, что библиотека — это место, где можно интересно провести время с одноклассниками, где можно найти свою любимую книгу, где им всегда рады.     

 

               На протяжении всей недели действовал и литературный мультсалон «Из книги в мультфильм». Все желающие могли посмотреть мультипликационные фильмы, созданные по известным художественным произведениям.

               Книжкина неделя пролетела быстро, можно с уверенность сказать, что она удалась. Ежедневно библиотека принимала девчонок и мальчишек – активных, любознательных, озорных, которые сумели проявить свои знания, начитанность, таланты. Неделя детской и юношеской книги закончилась, но встреча с умной хорошей книгой продолжается.

 

 

Просмотров: 417 | Добавил: МУК_ЦМБ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Доступная среда
Портал
Электроный каталог
Наш каталог
Есть в Сибири село
Советуем прочитать
Твой мир истории