МБУК "ЦМБ"
Меню сайта
Ресурсы
Каинская епархия
Культурная карта


Праздники
*****

КаленДАРь - праздник на каждый день

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 126
Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Наши права – счастливое детство
11:45
Наши права – счастливое детство

9 ноября в библиотеке  прошел литературно-правовой час  «Наши права – счастливое детство»  для учащихся 4  класса школы № 3.
Ребенок с ранних лет должен осознать себя свободной личностью, у которой есть права и обязанности. Школьников  необходимо знакомить с самыми важными юридическими знаниями и прививать им уважение к закону. Правовая культура, как результат правового воспитания, позволит ребенку ощущать себя полноправным и активным гражданином.
В начале мероприятия ребята вспомнили свои права и обязанности, познакомились с главным документом – Конвенцией о правах ребенка, а затем приняли участие в интерактивной игре, которая состояла из нескольких номинаций: «Права», «Семья», «Даты», «УК» и «Помоги герою сказок». Все вопросы, на которые ребята отвечали, так или иначе были связаны с правами детей. Школьники активно включились в игру и старались заработать для своей команды как можно больше баллов.

Просмотров: 333 | Добавил: МУК_ЦМБ | Теги: библиотека, правовая культура, права ребёнка, МБУК ЦМБ, счастливое детство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Доступная среда
Портал
Электроный каталог
Наш каталог
Есть в Сибири село
Советуем прочитать
Твой мир истории