МБУК "ЦМБ"
Меню сайта
Ресурсы
Каинская епархия
Культурная карта


Праздники
*****

КаленДАРь - праздник на каждый день

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 126
Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Наркотики – билет в один конец
13:54
Наркотики – билет в один конец

Проблема наркомании сегодня является одной из самых острых не только для России, но и всего мира.  На нашей планете, пожалуй, нет ни одного человека, который бы не слышал о вреде наркотиков. 
Проблеме  наркомании была посвящена беседа «Наркотики – билет в один конец», которая прошла в библиотеке. Участниками мероприятия стали студенты КСХТ. В ходе беседы студенты обсудили пагубное воздействие наркотиков на организм человека, а также вспомнили об ответственности, предусмотренной за употребление, хранение, распространение наркосодержащих  веществ.
В ходе разговора ребята попытались выяснить, что толкает подростков к наркотикам и как противостоять этому злу. Участники просмотрели видеофильм «Право на жизнь», узнали природу этого страшного явления, пути распространения наркобизнеса и возможности борьбы с ним. В конце мероприятия ребятам предложили совместно нарисовать плакат, посвященный данной проблеме, и написать слоган.
В завершении студенты пришли к выводу, что их здоровье, в первую очередь, зависит от них самих и приняли решение вести здоровый образ жизни, без алкоголя, табака и наркотиков, ведь здоровье – это самое большое богатство, которым обладает человек.

Просмотров: 377 | Добавил: МУК_ЦМБ | Теги: беседа, МБУК ЦМБ, нет наркотикам, библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Доступная среда
Портал
Электроный каталог
Наш каталог
Есть в Сибири село
Советуем прочитать
Твой мир истории