МБУК "ЦМБ"
Меню сайта
Ресурсы
Каинская епархия
Культурная карта


Праздники
*****

КаленДАРь - праздник на каждый день

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 126
Главная » 2019 » Март » 12 » Мастерство и качество – путь к успеху
07:56
Мастерство и качество – путь к успеху

Профессия библиотекаря уникальна сама по себе уже тем, что нет границ, которые можно было очертить для неё. Работа библиотекаря сложная, ответственная и разноплановая.
Смысл его труда не только в умении понимать, разделять с читателем заботы, но и  помогать ему. А чтобы помогать профессионально библиотекарь должен повышать свою квалификацию,заниматься самообразованием, овладевать новыми знаниями, умениями и навыками, идти в ногу с прогрессом, следить за новыми достижениями в науке, литературе, искусстве и технике.

С целью повышения уровня профессионализма библиотекарей в центральной библиотеке на протяжении ряда лет реализуется программа «Мастерство и качество – путь к успеху».
Так, 1 марта состоялось третье занятие в рамках библиотечной школы «Постижение профессии» для начинающих библиотечных специалистов с. Константиновка и Отрадненское. Обучение прошло в лекционной форме, в ходе которого ведущий методист рассказала о понятиях «библиотечная выставка», «книжная выставка» и «выставочная деятельность», познакомила с методикой организации и оформления, основными правилами и требованиями. В завершении библиотекарю было дано домашнее задание: разработать книжную выставку любой тематики.

Ведущий методист ЦМБ
С. С. Щербакова

Просмотров: 278 | Добавил: МУК_ЦМБ | Теги: МБУК ЦМБ, путь к успеху, школа библиотекарей, методист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Доступная среда
Портал
Электроный каталог
Наш каталог
Есть в Сибири село
Советуем прочитать
Твой мир истории