МБУК "ЦМБ"
Меню сайта
Ресурсы
Каинская епархия
Культурная карта


Праздники
*****

КаленДАРь - праздник на каждый день

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 126
Главная » 2018 » Март » 28 » Кошачий день
09:08
Кошачий день

Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Речь идет, конечно же, о кошках. Любовь к ним оказалась в мире настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник - Всемирный день кошек, который отмечается повсеместно в первый день весны 1 марта. Отметили этот день и в Центральной межпоселенческой библиотеке. 16 марта специалисты подготовили и провели для ребят из 4 класса школы №3 конкурсно-игровую программу «Кошачий день».
Ребята узнали, как относились к кошке в древние времена и к кошкам на Руси, поговорили о кошках, хранительницах музеев, о том, какие у котов привычки, вспомнили поговорки и пословицы про пушистых питомцев.
Юные читатели принесли с собой кошачьи портреты и рассказывали про своих любимцев, отвечали на вопросы книжной викторины. Было весело и интересно. Самое главное - ребята усвоили, что кошек обижать нельзя, к ним надо относиться с любовью и заботой,  и тогда кошки ответят нам взаимностью!

Просмотров: 248 | Добавил: МУК_ЦМБ | Теги: день кошек, библиотека, МБУК ЦМБ, Коты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Доступная среда
Портал
Электроный каталог
Наш каталог
Есть в Сибири село
Советуем прочитать
Твой мир истории