МБУК "ЦМБ"
Меню сайта
Ресурсы
Каинская епархия
Культурная карта


Праздники
*****

КаленДАРь - праздник на каждый день

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 126
Главная » 2017 » Декабрь » 20 » Имя твоё неизвестно - подвиг твой бессмертен
08:36
Имя твоё неизвестно - подвиг твой бессмертен

Пропасть без вести на войне, остаться неизвестным солдатом – не значит раствориться во тьме истории. Солдаты живы в памяти людской, которая бережно хранится и передаётся от поколения к поколению. Ко Дню неизвестного солдата в библиотеке был подготовлен урок мужества «Имя твое неизвестно – подвиг твой бессмертен» для учащихся 8 класса школы № 9, который прошел 6 декабря.
Библиотекарь познакомила восьмиклассников с историей установления памятной даты «День неизвестного солдата». Учащиеся узнали, когда в нашей стране на государственном уровне увековечили память о бессмертном подвиге советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны и за ее пределами. Познакомились с «Книгой памяти», в которой отражена информация об уроженцах города Куйбышева и Куйбышевского района, участниках Великой Отечественной войны, где напротив фамилии написано – «пропал без вести», просмотрели  ролик, посвященный воинской славе и памятникам Неизвестному солдату, прослушали стихи, написанные в годы войны. 
В конце мероприятия участниками был сделан вывод о том, что прадеды и деды боролись в этой страшной войне ради чести и свободы нашей страны, поэтому никто  не должен забывать их имена.

Просмотров: 270 | Добавил: МУК_ЦМБ | Теги: библиотека, урок мужества, школа, Неизвестный Солдат, МБУК ЦМБ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Доступная среда
Портал
Электроный каталог
Наш каталог
Есть в Сибири село
Советуем прочитать
Твой мир истории