МБУК "ЦМБ"
Меню сайта
Ресурсы
Каинская епархия
Культурная карта


Праздники
*****

КаленДАРь - праздник на каждый день

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 126
Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Есть страна чудесная - в ней много интересного
07:33
Есть страна чудесная - в ней много интересного

28 сентября на базе МБУК «ЦМБ» специалисты библиотеки подготовили и провели познавательную экскурсию-знакомство «Есть страна чудесная! В ней много интересного» для ребят 1Б класса школы №3 города Куйбышева.

Для юных читателей организовали экскурсию в мир книг, журналов, энциклопедий… всего не перечислить. Ребята не могли оторвать любопытных глаз от книжных полок, им хотелось полистать необычные по форме и размеру красочные книги, окунуться в сказочный мир фантастики.

На экскурсии ребята узнали такие термины как: библиотека, читальный зал, абонемент, книжный фонд, читательский формуляр и др. Был проведён мастер–класс по правилам пользования библиотекой и ориентированию в библиотечном пространстве. Учащиеся в игровой форме познакомились с правилами поведения в библиотеке. В читальном зале ребят ждала литературная викторина. Было проведено несколько игр, в которых дети с удовольствием принимали участие.

Экскурсия произвела на учащихся огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

Просмотров: 262 | Добавил: МУК_ЦМБ | Теги: страна чудесная, экскурсия, МБУК ЦМБ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Доступная среда
Портал
Электроный каталог
Наш каталог
Есть в Сибири село
Советуем прочитать
Твой мир истории