МБУК "ЦМБ"
Меню сайта
Ресурсы
Каинская епархия
Культурная карта


Праздники
*****

КаленДАРь - праздник на каждый день

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 126
Главная » 2017 » Август » 4 » «Чудеса под покровом Библионочи»
10:20
«Чудеса под покровом Библионочи»

          «Чудеса под покровом Библионочи» под таким названием прошел 25 мая цикл мероприятий в Центральной межпоселенческой библиотеке в стиле хоррор. Хоррор — жанр литературы, его цель — вызвать у читателя чувство страха.

    Гостей встречала Солоха с загадочными пожеланиями на будущее и напутствием удачно совершить ночное путешествие в библиотеку.

       Затем в ожидании начала квест-игры все желающие посетили видеосалон, где смогли посмотреть «мультужастики», и ознакомились с выставкой хоррор-литературы «Хотите испытать настоящий страх? Читайте!»  из фонда библиотеки. Многие гости посетили салон «Зловещий аквагрим», после чего участники приобрели весьма зловещий вид.

      Затем появилась Баба Яга, Леший, Черт и представление началось. Ребята с интересом слушали рассказы героев, отвечали на вопросы и с удовольствием отправились в квест-игру «Фу-фу, сила нечистая». У квеста свои правила, поэтому каждая группа участников, исследуя одно за другим таинственные помещения, должна была выполнить задания, порой пересиливая настоящий страх.  Но ребята не испугались и выполнили все задания, за что были награждены сладкими подарками.

       Продолжением Библионочи стала квест-игра для юношества «Гоголевская чертовщина» с участием Черта, Солохи и другой нечисти. Ребята разделились на команды и отправились в путешествие по станциям. На одной из станций им надо было определить, что же все-таки они трогают руками и найти на дне коробок спрятанные слова из ключевой фразы. И вот здесь многие вскрикнули от неожиданности. В другой комнате прямо перед ребятами из полной темноты под громкую музыку с записью хоррор-звуков появилась Паночка и только очерченный вовремя круг спас их! Чтобы выйти из круга, игрокам пришлось напрячь мозги и ответить на вопросы online- викторины по произведениям Гоголя. Всего команды преодолели шесть станций и встретились на финише, где определилась команда победитель «Барселона».

       В конце игры все желающие могли сделать селфи на память среди декораций в стиле ужасов.

      

          

Просмотров: 439 | Добавил: МУК_ЦМБ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Доступная среда
Портал
Электроный каталог
Наш каталог
Есть в Сибири село
Советуем прочитать
Твой мир истории