МБУК "ЦМБ"
Меню сайта
Ресурсы
Каинская епархия
Культурная карта


Праздники
*****

КаленДАРь - праздник на каждый день

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 126
Главная » 2018 » Апрель » 6 » Библиотекарь 007
05:55
Библиотекарь 007

29 марта в городе Новосибирске, в Областной юношеской библиотеке состоялся финал III профессионального турнира  «Библиотекарь 007». Всего на конкурс была подана 21 заявка из Сузунского, Татарского, Купинского, Маслянинского, Ордынского, Искитимского, Краснозерского, Куйбышевского, Чулымского, Тогучинского, Чановского, Чистоозерного районов Новосибирской области, а также из городов Бердск и Новосибирск. 
Обязательным условием для участия в конкурсном отборе была подготовка  эссе «Моя работа в библиотеке» и  видеоролика на тему «Почему я хочу стать участником профессионального турнира «Библиотекарь 007» (ролик здесь). Из представленных работ члены организационного комитета отобрали четверо молодых библиотечных специалистов из библиотек Искитимского, Чановского и Тогучинского районов. Центральную межпоселенческую библиотеку Куйбышевского района представили ведущий методист Светлана Щербакова, а также её наставник и директор учреждения Анастасия Ивановна Федосеева.
Соревнование между библиотекарями было выдержано в формате настоящего ток-шоу, но при этом затронуло актуальные и очень непростые вопросы библиотечного дела (обслуживание читателей, социальное партнерство, массовая работа).
Все конкурсанты при поддержке своих наставников – опытных коллег продемонстрировали свои  творческие способности, представив визитные карточки, проявили навыки ораторского мастерства, эрудированность и профессиональные знания, отвечая  на вопросы викторины и выполняя конкурсные задания, а также рассказали о своих мечтах, секретах личного и профессионального успеха. В этом сплаве серьезных тем и неформального общения молодые специалисты были настолько убедительны, что эксперты оценили их выступления в равной степени высоко. По итогам же общего голосования, в котором приняли участие члены жюри, наставники и зрители турнира Светлана Щербакова была отмечена специальным призом и благодарностями в номинациях «Универсал» и «Признание коллег».

Просмотров: 365 | Добавил: МУК_ЦМБ | Теги: библиотекарь 007, Конкурс, библиотека, МБУК ЦМБ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Доступная среда
Портал
Электроный каталог
Наш каталог
Есть в Сибири село
Советуем прочитать
Твой мир истории