МБУК "ЦМБ"
Меню сайта
Ресурсы
Каинская епархия
Культурная карта


Праздники
*****

КаленДАРь - праздник на каждый день

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 126
Главная » 2019 » Февраль » 18 » Афганистан.  Без права на забвение
08:27
Афганистан.  Без права на забвение

Отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг, в преддверии 30-летнего юбилея со дня вывода советских войск из республики Афганистан, в  библиотеки 13 февраля прошел вечер памяти «Афганистан.  Без права на забвение», его участниками стали старшеклассники  школы № 4 и № 6. 
Библиотекарь  рассказала ребятам о причинах начала Афганской войны, о ее продолжительности, о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях в Афганистане,  о невосполнимых потерях советских войск, о наших земляках, которые навечно остались молодыми.  Рассказ чередовался с показом видеоклипов, посвященных этой войне, песнями, стихами, прочитанными участниками  литературного объединения «Глубинка» М. Грошевым, А. Елисеенко и работником библиотеки, поэтом В.М. Закушняком. Приглашенный на мероприятии участник боевых действий, воин-интернационалист В.В. Монастырев рассказал десятиклассникам,  как проходила его служба в Афганистане.
Учащиеся внимательно слушали гостя, сопереживали, задавали интересующие их вопросы. В конце мероприятия минутой молчания присутствующие почтили память солдат, отдавших свои жизни, выполняя воинский долг в Афганистане.
Данная встреча не оставила никого равнодушным. Молодое поколение должно знать о той войне от самих её участников.  Знание истории, в том числе и новейшей, это залог не только любви к Родине, но и возможность недопущения в будущем ошибок прошлого.

Просмотров: 250 | Добавил: МУК_ЦМБ | Теги: Афганистан, МБУК ЦМБ, библиотека, вечер памяти | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Доступная среда
Портал
Электроный каталог
Наш каталог
Есть в Сибири село
Советуем прочитать
Твой мир истории